← Назад

Главная Новости 23 ноября 2015 г.

МИД КНР: Операция ВКС России - важная часть международной борьбы с терроризмом

Сюжет: ВКС России в Сирии

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

23 ноября, AEX.RU –  Китай считает, что контртеррористические действия России являются важной частью международной борьбы с терроризмом, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Хун Лэй. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы считаем, что крупномасштабные контртеррористические действия России — важная составляющая международной борьбы с терроризмом. Китай является важным участником международных усилий по борьбе с терроризмом, и поддерживает предпринимаемые международным сообществом, в том числе и Россией, меры по борьбе с терроризмом ", — сказал Хун Лэй на брифинге.

Официальный представитель МИД Китая также призвал международное сообщество прекратить трансграничное финансирование террористов.
Отвечая на вопрос о том, оказывает ли Китай военную помощь России в Сирии, Хун Лэй подчеркнул, что Пекин по-прежнему выступает за мирное урегулирование сирийского кризиса. "Китай поддерживает контртеррористическую операцию России, но в тоже время выступает за политическое урегулирование сирийского кризиса. Мы делаем то, что говорим", — сказал Хун Лэй.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии уничтожили несколько сотен боевиков и более 3 тысяч объектов террористов. Как неоднократно заявлялось представителями власти РФ, сроки российской операции в Сирии будут ограничены наступательной операцией сирийских военных. Использование ВС РФ в наземных боевых действиях исключается.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/23/145783/