Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


Ижевский электромеханический завод "Купол" разработал тренажер для тренировки расчетов ЗРК "Тор"

Переслать новость другу

Фото с сайта kupol.ru

23 ноября, AEX.RU –  Ижевский электромеханический завод "Купол", входящий в состав Концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", разработал тренажер для тренировки расчетов ЗРК "Тор", сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора - главный конструктор зенитных ракетных комплексов ИЭМЗ "Купол" Иосиф Дризе.

"Несмотря на высокую степень автоматизации комплекса, тем не менее, участие человека в его работе необходимо. Тем более при условии постановки специальных помех, преодоление которых невозможно без вмешательства человека. Эти навыки для работы в экстремальных ситуациях и получают на тренажере боевые расчеты", - сказал И.Дризе.

Он отметил, что тренажер нужен не только для простейших ситуаций, на нем должны создаваться задачи, имитирующие не только постановку помех, но и ситуации маневрирования целей и порядок боевой работы при отражении массированных налетов. 

"Очевидно, что технические характеристики тренажера должны в точности повторять технические характеристики боевого комплекса, при этом особенности тренажера заключаются в том, что сигналы, которые обрабатывает (воспроизводит) тренажер должны максимально повторять те сигналы и помехи, которые ожидаются при реальной работе боевой машины", - сказал И.Дризе.

Он отметил, что Минобороны РФ, а также военные ведомства стран, где используют ЗРК "Тор", нуждаются в таких тренажерах и ИЭМЗ "Купол" разрабатывает такие тренажеры и поставляет их совместно с поставкой боевых машин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer