Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


Минобороны: Обвинения России в нанесении авиаударов по умеренной оппозиции в Сирии голословны

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Су-34 ВКС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

23 ноября, AEX.RU –  Озвучиваемые американскими военными обвинения в нанесении Россией ударов по умеренной оппозиции в Сирии являются голословными и не меняются, несмотря на крупные теракты последнего времени, заявил 23 ноября официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом пишет ТАСС.

"Выступления отдельных, казалось бы, военных профессионалов, типа официального представителя Центрального командования армии США, заявившего, что "большинство российских авиаударов нацелено на умеренную сирийскую оппозицию", не меняются, несмотря ни на что. Причем они делаются как всегда голословно, без какой-либо конкретики и фактов, со ссылкой на обезличенные источники", - сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что в российском военном ведомстве ожидали появления "очередной порции вбросов в западные СМИ" в связи с масштабной операцией по уничтожению инфраструктуры террористов по всей территории Сирии. "Хотя, необходимо подчеркнуть, что после трагических событий в Париже, над Синаем и в Мали, они стали более аккуратными в своих заявлениях", - отметил генерал.

По словам официального представителя Минобороны, чем точнее Россия бьет по террористам, тем настойчивее представители Пентагона пытаются убедить зарубежную общественность в том, что среди террористов не все могут быть "плохими". "Возможно, из-за океана все так и преломляется. Но в реальной жизни терроризм, как мы знаем, не имеет сравнительных степеней и национальности. Терроризм - это безусловное зло, с которым надо бороться в любых его проявлениях", - добавил Конашенков.

Российская авиация проводит атаки против террористов в Сирии с 30 сентября, а 17 ноября военные приступили к массированным ударам по боевикам, в том числе с применением стратегических бомбардировщиков. Как сообщали в Минобороны, авиация РФ сконцентрировалась на уничтожении подконтрольных террористам объектов добычи, хранения, транспортировки и переработки нефти. По словам главы ведомства генерала армии Сергея Шойгу, из-за российских авиаударов террористы "Исламского государства" (организация запрещена в России) теряют $1,5 млн ежедневно.

Коалиция во главе с США также проводит бомбардировки объектов "Исламского государства" на территории Сирии, а также Ирака. Западная операция продолжается с 2014 года.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer