Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2015 г.


ИЭМЗ "Купол" создает модификации ЗРК "Тор" для работы в Арктике и на море

Переслать новость другу

Зенитная ракетная система "Тор-МУ"
Фото с сайта function.mil.ru

23 ноября, AEX.RU –  Ижевский электромеханический завод "Купол", входящий в состав Концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", разрабатывает новые модификации ЗРК "Тор", способные с высокой эффективностью поражать цели над морем и в Арктике, сообщил заместитель генерального директора - главный конструктор зенитных ракетных комплексов ИЭМЗ "Купол" Иосиф Дризе.  Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"Мы создаем модификации ЗРК "Тор" для применения в различных условиях: в различных климатических зонах, в разных тактических ситуациях, в которых комплекс может действовать. Эти ситуации специфичны для работы, к примеру, на юге, на севере. Это и является отдельным вопросом разработки той или иной модификации комплекса. В том числе это относится как к корабельным комплексам, так и к комплексам, которые работают в горах, и других тактических и климатических ситуациях", - сказал И.Дизе в интервью "Интерфаксу-АВН" в понедельник.

Комментируя проведенные в этом году на одном из полигонов ВМФ России испытания ЗРК "Тор-М2У он сказал: "Ставилась задача выяснить, как работает комплекс в условиях переотражения сигнала от водной, в том числе, морской поверхности. Эти данные были получены в ходе испытаний и при создании модификаций комплексов для кораблей, будем учитывать их в программах". 

Говоря о создании новых версий комплекса, в том числе и для применения в арктических условиях И.Дризе отметил, что работа такого комплекса должна проходить при очень низких температурах, при сильных ветрах, в зимний период, а также в болотистой местности в весенне-летний период. "Сочетание этих условий не должно отразиться на эффективности работы комплекса", - сказал он. 

Он сообщил, что "в свое время такие испытания будут проведены". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer