Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2015 г.


Роструд выявил нарушения ТК в авиакомпании "Якутия"

Переслать новость другу

737-700 NG авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

24 ноября, AEX.RU –  Роструд выявил нарушения трудового законодательства в авиакомпании "Якутия", в настоящее время решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности, сообщили журналистам в федеральной службе. Об этом пишет РИА Новости.

"В ходе плановой проверки Роструда в ОАО "Авиакомпания "Якутия" был выявлен ряд нарушений трудового законодательства, в том числе связанных с охраной труда, от соблюдения которых зачастую зависит жизнь и здоровье работников", — говорится в сообщении Роструда.

Так, по предписаниям инспекции труда, авиакомпании предстоит внести изменения в коллективный договор, установить конкретные дни выплаты заработной платы работникам, выплатить денежную компенсацию за задержку заработной платы 39 работникам. Также было установлено, что 44 работника компании не прошли обучение по охране труда. В связи с этим они были отстранены от работы. Кроме того, ряд работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда, не обеспечивались средствами индивидуальной защиты в полном объеме.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий руководству компании выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленный срок. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Авиакомпания "Якутия" в апреле, июле и августе 2015 года находилась в тройке авиакомпаний по количеству задержанных рейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoi9m
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer