Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 ноября 2015 г.


Blue Origin заявляет о первой успешной посадке "многоразовой" ракеты

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

24 ноября, AEX.RU –  Космический стартап Blue Origin заявил об успешном приземлении многоразовой ракеты на базе двигателя BE-3, который позволил ракете взлететь на высоту в 100 километров и затем приземлиться на поверхность Земли в западной части штата Техас, сообщил в своем блоге создатель компании Джефф Безос, пишет РИА Новости.

Blue Origin — частная космическая компания, которой владеет миллиардер Джефф Безос, основатель онлайн-ритейлера Amazon.com. Сейчас Blue Origin работает над созданием частной космической инфраструктуры – космодрома, космических кораблей и повторно используемых ракет – для отправки грузов и человека в космос.

Компания Безоса начала испытания водородно-кислородного двигателя BE-3, предназначенного для своего будущего суборбитального космического корабля New Shepard в декабре 2013 года. В апреле текущего года испытания двигателя были завершены, и первый прототип New Shepard был запущен в космос.

Пуск завершился с частичным успехом – корабль успешно отправился на высоту в 100 километров над поверхностью Земли, но сама ракета не смогла удачно приземлиться и разбилась при падении из-за проблем с гидравликой.

Новый пуск, который состоялся вчера, завершился полностью удачно — New Shepard поднялся на высоту в 112 километров и мягко приземлился в заданную точку посадки, а BE-3 смог включиться при падении на Землю и опустился на ее поверхность, двигаясь со скоростью в 6 километров в час.

Безос провозгласил этот успех "первым в истории Земли приземлением ракеты" и отметил, что это лишь первый шаг к реализации его мечты – отправке миллионов людей в космос.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer