Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2015 г.


Бывший замглавкома ВВС: Удар по Су-24 в Сирии был спланирован заранее

Сюжет: Су-24 ВКС России сбит турецкими ВВС

Переслать новость другу

Су-24 ВВС России в Сирии

25 ноября, AEX.RU –  Удар по российскому истребителю Су-24 является запланированной провокацией: турецкие F-16 были проинформированы о маневрах самолета до его приближения к турецко-сирийской границе и поджидали его заранее, заявил журналистам в среду экс-заместитель главкома Военно-воздушных сил России, герой Советского Союза генерал-полковник Николай Антошкин. Об этом сообщает РИА Новости.

Во вторник в Сирии был сбит российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

"Это определенная провокация, и я не уверен, что ее инициатором было само правительство Турции, ведь это приграничная, дружественная нам страна. Мне, как летчику, показалось, что эта операция была заранее спланирована: Су-24 заранее ждали, так как если бы наш самолет зашел даже на несколько секунд на территорию Турции, то за такое время F-16 не успели бы взлететь и выйти на перехват российского самолета", — сказал Антошкин.

Ветеран ВВС, недавно побывавший по приглашению Минобороны РФ на российской авиабазе в Латакии, назвал "враньем" утверждение турецкой стороны о том, что российского летчика якобы 10 раз предупреждали о нарушении границы.

По его словам, российский контингент ВКС, наоборот, инструктировали, чтобы они случайно не нарушили границу сопредельных стран, в случае несоблюдения правил летчики обязательно понесли бы наказание.

Антошкин отметил также, что российская группировка Воздушно-космических сил, размещенная в Сирии, самодостаточна и не нуждается в наращивании.

"Учитывая то, что в САР у нас всего одна авиабаза, новые самолеты будут только затруднять взлет и посадку уже существующих. К тому же их переброска небезопасна. Тем более, как вы все знаете, к операции ВКС с недавних пор подключилась дальняя авиация и ВМФ — этого вполне достаточно", — сказал он.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 февраля 2021 г.
 
19 января 2021 г.
 
25 ноября 2020 г.
 
10 июля 2018 г.
 
7 декабря 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZd9G
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, варианты >>
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/crr/kruglosutochnaya-dostavka-edi-iz-makdonaldsa/, лучшие цены по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer