Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Председателю Совета по авиастроению коллегии ВПК Михаилу Каштану исполнилось 60 лет

Переслать новость другу

Михаил Каштан
Фото журнала "АвиаСоюз"

26 ноября, AEX.RU –  Одним из наиболее авторитетных специалистов и руководителей в отечественной авиации является член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председатель Совета по авиастроению коллегии ВПК РФ Михаил Иванович Каштан. 26 ноября 2015 г. ему исполнилось 60 лет.

Михаил Каштан имеет многолетний и разнообразный опыт работы в авиационной области. Окончив в 1977 г. с отличием и золотой медалью Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков, он в течение более 20 лет проходил службу в строевых частях Военно-воздушных сил: от летчика-штурмана вертолета Ми-8 до заместителя командира вертолетной эскадрильи, стал военным летчиком 1 класса. В 1981-1982 гг. Михаил Каштан участвовал в боевых действиях на территории Афганистана. Выполнил 388 боевых вылетов.

Следующий этап жизни М.И. Каштана связан с научно-педагогической деятельностью. В 1987 г. он с отличием окончил Военно-воздушную академию им. Ю.А. Гагарина, а в 1990 г. – адъюнктуру с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата военных наук. С 1990 г. – преподаватель, а с 1994 г. – начальник кафедры тактики армейской авиации, доцент. Автор около 100 научных публикаций в области совершенствования тактики армейской авиации и авиации сухопутных войск. Имеет воинское звание – полковник.

В 2000-2011 гг. М.И. Каштан находился на гражданской государственной службе в Росавиакосмосе, Федеральном агентстве по промышленности, Минпромторге России, работая соответственно начальником отдела, заместителем начальника Управления авиационной промышленности, заместителем директора Департамента авиационной промышленности. Он активно участвовал в разработке проектов Федеральных целевых программ и других нормативно-правовых документов в области авиационной деятельности, в том числе, экспериментальной авиации, поддержания летной годности, обеспечения безопасности полетов.

В последние годы свой богатый профессиональный опыт, фундаментальные знания и организаторские способности Михаил Иванович успешно реализует в качестве члена коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председателя Совета по авиастроению коллегии ВПК РФ. В коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации он курирует вопросы формирования и выполнения государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа в сфере авиации. Им подготовлено более 10 поручений Правительства Российской Федерации.

О деятельности Совета по авиастроению коллегии ВПК РФ по рассмотрению, обсуждению и принятию соответствующих мер по решению актуальных вопросов авиационного обеспечения обороноспособности нашей страны М.И. Каштан рассказывал в журнале «АвиаСоюз». 

В авиационном сообществе Михаил Иванович Каштан пользуется большим авторитетом и уважением, его отличает высокий профессионализм и деловитость, уважительное отношение к коллегам. За боевые и трудовые заслуги он награжден орденом Красной Звезды и медалями.

Редакционный Совет и редакция журнала «АвиаСоюз», а также редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer поздравляют Михаила Ивановича Каштана с юбилеем и желают здоровья, благополучия и успехов на благо нашей страны!



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxVnu
YouDo: https://youdo.com/auto/brand/landrover/, смотрите ссылку.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/nedorogo/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer