Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Air Moldova готова увеличить число рейсов в Россию в случае необходимости

Переслать новость другу

Самолет Airbus A320 авиакомпании Air Moldova

26 ноября, AEX.RU –  Национальный авиаперевозчик Молдавии, Air Moldova, может увеличить количество рейсов в Москву и обратно, сообщил в четверг РИА Новости руководитель компании Юлиан Скорпан.

В среду Украина приняла решение полностью запретить всем российским самолетам пересекать свое воздушное пространство с 00.00 26 ноября. Пока самолеты российских авиакомпаний прибывают в Кишинев в соответствии с графиком.

"Air Moldova готова увеличить количество рейсов в Москву, если такая необходимость возникнет. И компания справится своим силами, не прибегая к дополнительным ресурсам (аренде или лизиннгу воздушного судна у других компаний), — сказал Скорпан.

И. о. министра транспорта Молдавии Юрий Киринчук в беседе выразил надежду, что российские авиакомпании не уйдут из Молдавии из-за решения Киева полностью закрыть воздушное пространство Украины для гражданской авиации Российской Федерации. Air Moldova на данный момент осуществляет 10 ежедневных рейсов в Москву и обратно.

Один из чиновников в четверг беседе отметил, что ведомство будет максимально поддерживать сотрудничество со всеми авиакомпаниями России. "Очевидно, что решение Киева — политическое. Постараемся сделать все возможное, чтобы на пассажирах не отразились эти запреты. Конечно, будем поддерживать активное сотрудничество с российскими компаниями. А что касается возможных дополнительных рейсов национального оператора, то при необходимости Air Moldova готова их осуществлять", — отметил источник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer