Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Власти Красноярского края окажут помощь семьям жертв катастрофы Ми-8

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан"
Фото с сайта turuhanavia.ru

26 ноября, AEX.RU –  Власти Красноярского края окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в катастрофе вертолета Ми-8 под Игаркой, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" губернатор края Виктор Толоконский. Об этом пишет РИА Новости.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" совершил в четверг жесткую посадку под Игаркой Красноярского края, 10 человек погибли, еще 15 госпитализированы. По словам Толоконского, пассажиры вертолета были застрахованы, страховая компания уже подтвердила готовность приступить к выплатам. Кроме того, в соответствии с законом Красноярского края, семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.

"Размер будет зависеть от страховки, к ней будут добавлены средства краевого бюджета. Плюс мы возьмем на себя все необходимые затраты, связанные с оказанием сегодняшней помощи пострадавшим и семьям погибших", — сказал Толоконский.

Толоконский сообщил, что в данный момент из Красноярска в Игарку направлен самолет с врачами краевой клинической больницы и клиники медико-биологического агентства с необходимой аппаратурой.

"Через два часа самолет должен быть в Игарке. Будет приниматься решение о стабилизации состояния пострадавших и последующей эвакуации их в Красноярск", — сказал Толоконский. Он добавил, что авиакомпания "Турухан", которой принадлежал вертолет, традиционно работала в Игарке, имеет парк и самолетов, и вертолетов. "(Авиакомпания) выполняет самые разные рейсы, и в принципе, замечаний к ней не было", — отметил губернатор.

Ранее официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова сообщила, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", совершивший жесткую посадку под Игаркой Красноярского края, был исправен, погодные условия были благоприятными для полета. Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов по факту катастрофы вертолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf6B8
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/family/alimony/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer