Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2015 г.


Прекращение полетов в Турцию сократит пассажиропоток "Внуково" на 3%

Переслать новость другу

Международный аэропорт Внуково
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 ноября, AEX.RU –  В случае полного прекращения авиационного сообщения с Турцией пассажиропоток "Внуково" по итогам 2015 года недоберет около 3%, сообщил журналистам председатель совета директоров "Международного аэропорта Внуково", частный акционер аэропорта Виталий Ванцев. Об этом сообщает РИА Новости.

Отношения России и Турции оказались в кризисе после того, как во вторник в Сирии турецкими ВВС был сбит российский бомбардировщик Су-24. Власти РФ уже заявили, что рассматривают ряд мер в отношении Турции, в частности ограничение воздушного сообщения, которое может коснуться и регулярных, и чартерных рейсов.

"В течение этого месяца тяжело оценить, сколько мы потеряем. Только 20% (билетов в Турцию — ред.) было сдано вчера, если (эта динамика — ред.) сохранится, то будет снижение где-то 2%, если полеты полностью прекратятся… то это будет больше, это будет порядка 3%. Но месяц много не даст. Мы результат всего этого — и Египта и Турции — увидим в следующем году", — сообщил он.

"У нас в 2013 году было три самых крупных международных рынка: Украина, Турция и Египет. Украина вообще была одним самых больших наших международных рынков. Только из Москвы в Киев круглогодично ежедневно стояло 25 рейсов. В среднем 150 кресел на каждом борту, заполняемость на этих направлениях было до 89%, иногда 95%. У нас не было сезона с Украиной. Пассажиропоток на Украину уменьшился еще в прошлом году, когда проблемы начались. Количество частот сразу снизилось, около трех-четырех частот в сутки между Москвой и Киевом. В этом году нас постигли наибольшие удары — это Египет и Турция", — добавил Ванцев.

По его мнению, часть туристического потока может уйти на Грецию и Израиль, "потому, что там тоже курорты и они не такие дорогие". "В текущей ситуации эта страна (Израиль — ред.) станет такой всероссийской здравницей. А весь остальной поток, скорее всего, останется в летнем сезоне в Крыму и на побережье Северного Кавказа", — добавил Ванцев.

До настоящего времени аэропорт "Внуково" являлся наиболее растущим аэропортом в РФ и московском авиационном узле. В октябре пассажиропоток аэропорта увеличился на 28% и составил 1,22 миллиона пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer