Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2015 г.


Первый день работы Вертолетного форума подчеркнул важность реализации эффективных решений

Переслать новость другу


27 ноября, AEX.RU –  Вчера, 26 ноября, в Москве завершился первый день работы ежегодного VIII Вертолетного форума. Пленарное заседание Форума собрало около 300 человек – представителей вертолетостроительной отрасли, компаний-операторов, экспертов, чиновников, журналистов и научных работников как из России, так и из других стран. Тема форума «Изменения воздушного законодательства: новые требования и возможности» связана с проблематикой значительных изменений в современном российском воздушном праве, которые произошли в этом году.

Масштаб изменений авиационного законодательства в России потребовал от всех игроков вертолетной индустрии России выйти на новый уровень коммуникации, который осуществит более продуктивный обмен информацией и выработку оптимальных решений. VIII Вертолетный форум обеспечил эту потребность – участники мероприятия отметили возросшую продуктивность коммуникации с Министерством транспорта России, ответственным за разработку Федеральных авиационных правил.

В ходе дискуссий на Форуме была отмечена важность реализации эффективных решений в интересах операторов вертолетной техники. Вертолетные авиакомпании России, такие как «ЮТэйр – Вертолетные услуги» и НПК «ПАНХ», обладают богатым практическим опытом применения вертолетов, связанный как с техническими, так и с юридическими вопросами. Этот опыт имеет высокую ценность для разработчиков и производителей вертолетной техники, а также для авиационных властей. Благодаря Вертолетному форуму, позволяющему всем представителям индустрии свободно обмениваться информацией, этот опыт может быть использован с максимальной пользой теми, кто разрабатывает, производит и обслуживает вертолеты, а также теми, кто создает правовую базу для их работы.

Не смотря на то, что основная тема Форума в этом году – авиационное законодательство, обсуждения в ходе пленарного заседания раз за разом затрагивали тему безопасности полетов. В конечном итоге – безопасность является целью всех игроков вертолетной индустрии, а непосредственное влияние на нее имеет и законодательство, и обучение авиационно-технического персонала, и конструкторско-производственные решения, и реализуемые в компаниях-операторах практики.

Вертолетный форум стал площадкой для обсуждения вопросов лизинга вертолетной техники. Учитывая высокую стоимость современных вертолетов, лизинг является полезным инструментом для развития рынка. Подводя итоги первого дня, участники Форума отметили что законодательные инициативы играют важнейшую роль для повышении безопасности полетов. При этом в России приоритетные векторы нормотворчества, направленные на повышение безопасности, уже определены. Большого внимания требуют системы ППО и ТОиР, а также развитие операционного лизинга. В частности благодаря Вертолетному форуму, компании-операторы вертолетной техники и законодатели уже начали выработку новой структуры взаимодействия и ожидают ее внедрения к международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia, которая пройдет в мае 2016 года, где в рамках деловой программы осуществляется дальнейшее развитие и раскрытие тем, заданных на Вертолетном форуме.

Работа VIII Вертолетного форума продолжится сегодня, 27 ноября. В рамках дискуссий планируется затронуть тему обеспечения эксплуатации вертолетов – в частности, вопросы участия в закупках в связи с вступившими изменениями в Федеральный закон №275-ФЗ, правовое регулирование метеорологического обеспечения полетов, направления совершенствования воздушного законодательства в части использования беспилотных воздушных судов и другие темы. Программа VIII Вертолетного форума доступна на сайте АВИ: www.helicopter.su.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer