Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 ноября 2015 г.


Британия отложила все рейсы из Шарм-эль-Шейха после катастрофы А321

Переслать новость другу

Флаг Великобритании
Фото с сайта unextor.ru

4 ноября, AEX.RU –  Информация о переносе запланированных на среду рейсов из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Египте в города Великобритании появилась на сайте британского правительства. Об этом пишет РБК.
 
«Пока продолжается расследование (причин катастрофы А321), мы не можем четко сказать, почему разбился российский самолет. Однако в свете новой информации мы обеспокоены, что самолет мог быть сбит при помощи взрывного устройства», — говорится в официальном сообщении британского правительства.
 
«В связи с этим в качестве мер предосторожности мы решили отложить все рейсы из Шарм-эль-Шейха в Великобританию, запланированные на сегодняшний вечер», — отмечается в сообщении.
 
Это позволит команде британских авиационных экспертов, которые сейчас летят в Египет, оценить меры обеспечения безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха и решить, требуются ли какие-то дополнительные меры.
 
«Мы рассчитываем, что они оценят обстановку сегодня вечером», — сообщили в пресс-службе британского премьера.
 
Самолет А321 потерпел катастрофу над Синайским полуостровом утром 31 октября. Все 224 человека на борту погибли. Официальные причины авиакатастрофы пока не названы.
 
Ранее в среду Reuters со ссылкой на министерство гражданской авиации Египта сообщило, что эксперты извлекли и проанализировали данные одного из двух «черных ящиков» разбившегося над Синайским полуостровом самолета А321 — регистратора параметров полета. Второй «черный ящик», речевой регистратор переговоров в кабине экипажа, был частично поврежден, поэтому на извлечение данных с него потребуется время.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer