Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Пилотируемый "Союз" для мартовского пуска доставлен на Байконур

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

5 ноября, AEX.RU –  На Байконуре из железнодорожного состава выгрузили пилотируемый корабль "Союз ТМА-20М", доставленный на космодром, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-АВН" источник на Байконуре.
 
"Сегодня прошла выгрузка корабля из вагона и его установка в испытательный стенд в чистовом зале монтажно-испытательного корпуса площадки 254 космодрома. Проводится осмотр корабля, его приемка и подключение коммуникаций к наземной проверочной аппаратуре", - сказал собеседник агентства.
 
По его информации, в этом же монтажном корпусе находятся еще два корабля - пилотируемый "Союз ТМА-19М" и грузовой "Прогресс М". "После выполнения цикла испытательных проверок, оба корабля были переведены в режим хранения", - пояснил собеседник.
 
Планируется, что в ближайшие дни возобновятся работы по испытаниям корабля "Союз ТМА-19М", который пройдет заключительный цикл предстартовых проверок, параллельно будут идти работы и с "Союзом ТМА-20М".
 
Пуск корабля "Союз ТМА-19М" намечен на 15 декабря: к Международной космической станции на нем должен отправиться экипаж из россиянина Юрия Маленченко, американца Тимоти Копра и британца Тимоти Пика (дублеры Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониши и американка Кэтлин Рубенс).
 
"Экипажи, готовящиеся к полету, успешно прошли медицинскую комиссию, с середины ноября у них начнутся итоговые экзамены и за две недели до пуска они вылетят на Байконур для завершающего этапа подготовки и пуска", - сказал источник.
 
Пуск корабля "Союз ТМА-20М" к МКС запланирован на 19 марта 2016 года с экипажем в составе россиян Алексея Овчинина и Олега Скрипочки и американца Джеффри Уильямса (дублеры Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Роберт Кимбро), добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer