Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


В Госдуме просят Минтранс отчитаться о принятых мерах по безопасности полетов

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

5 ноября, AEX.RU –  Министерство транспорта РФ просят провести совещание по вопросу обеспечения безопасности полетов и отчитаться, какие меры были приняты с 2013 года после катастрофы самолета Boeing 737 в Казани, унесшее жизни 50 человек. Об этом пишут Известия.
 
Соответствующее обращение министру транспорта Максиму Соколову направил зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Поводом к обращению послужила катастрофа A321 в Египте, унесшая жизни 224 человек. 
 
Как отмечает парламентарий, Росавиация неоднократно представляла свои предложения для повышения безопасности — например, запретить покупку воздушных судов со сроком эксплуатации более 15 лет, ограничить использование иностранных самолетов, зарегистрированных в реестрах других стран, и создать единый госорган для управления гражданской авиацией. 
 
Старовойтов в своем обращении акцентирует внимание на том, что в Минтранс неоднократно направлялись предложения по совершенствованию системы обеспечения безопасности полетов в России — в 2011 и 2013 годах Росавиация сформировала целый перечень необходимых мер. Кроме того, сами депутаты поднимали вопрос о том, чтобы пассажиры могли получать максимально полную информацию о самолетах, эксплуатируемых авиакомпаниями, а также предлагали повысить зарплаты инспекторов Ространснадзора в связи с повышенной ответственностью и сложностью выполняемых задач.
 
Автор обращения настаивает на проведении совещания по вопросам безопасности с заинтересованными сторонами, в том числе с депутатским корпусом. «В связи с катастрофой воздушного судна авиакомпании «Когалымавиа» и в целом сложной ситуацией с состоянием парка воздушных судов в РФ необходимо вновь вернуться к поставленным вопросам», — пишет Старовойтов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer