Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Дмитрий Медведев потребовал усилить меры безопасности для российских международных авиарейсов

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев
Фото с сайта government.ru

5 ноября, AEX.RU –  Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности российских международных авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.
 
Глава кабинета министров начал сегодняшнее заседание правительства с обсуждения работы правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы А321 в Египте. "У нас создана комиссия, как известно, которую возглавляет Министр транспорта. Члены комиссии были на месте катастрофы. Сейчас идут все необходимые технологические процедуры, включая расшифровку чёрных ящиков. Мы находимся в постоянном контакте с экспертами из разных стран, которые по действующим регламентам участвуют в расследовании трагедии. Тем не менее информация обновляется", - сказал Дмитрий Медведев в адрес главы Минтранса Максима Соколова на заседании Правительства.
 
"Работу нужно продолжить, имея в виду, что окончательные выводы пока делать рано. Тем не менее хотел бы вам поручить отдельно поработать со всеми авиационными властями тех государств, куда летают наши самолёты, имея в виду возможность предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности. Естественно, это добрая воля тех государств, куда направляются самолёты из Российской Федерации и куда прибывают самолёты. Тем не менее вот такую работу нужно провести не только с властями Египта по вполне понятным причинам", - поручил глава Правительства министру транспорта Максиму Соколову.
 
Дмитрий Медведев также призвал упростить процедуру оформления документов для семей жертв катастрофы А321 при получении компенсаций. "Понятно, что существуют определенные правила (выплаты страхового возмещения) в "Ингосстрахе", но с учетом того, что произошло, и понятных обстоятельств, а также очевидных оснований предполагать отсутствие каких-либо других проблем по выплатам я просил, чтобы вы (Министерство транспорта) с ними (страховщиками) еще раз переговорили по поводу менее формального отношения к тем документам, которые запрашиваются", - поручил глава правительства Максиму Соколову.
 
Минтранс РФ направил властям Египта предложения по аудиту дополнительных мер авиабезопасности, в свою очередь отметил Соколов. "Минтрансом направлено обращение авиационным властям Египта с предложением проведения дополнительного аудита мер авиационной безопасности", - сказал министр.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer