Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


МГТУ ГА укрепляет сотрудничество с ведущими учебными заведениями КНР

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

5 ноября, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) укрепляет и расширяет сотрудничество с ведущими учебными заведениями и научными учреждениями Китайской народной республики.  Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА
 
«Представительная делегация МГТУ ГА во вторник в ходе плановой рабочей поездки в Китай провела переговоры с руководством Департамента науки и техники города Нинбо, крупного промышленного центра в провинции Чжэцзян. Стороны обсудили различные направления сотрудничества в научно-технической и образовательной сферах, в том числе имеющиеся возможности по подготовке кадров для авиации общего назначения. В среду у российской делегации состоялась встреча с ректоратом и членами Ученого совета Технологического университета Нинбо, с которым у МГТУ ГА заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве в научно-образовательной сфере. Стороны обсудили реализацию проектов международного сотрудничества, в том числе результаты выполнения первого этапа работы над совместным научно-исследовательским проектом «Мониторинг производственной деятельности авиакомпании для создания системы качества», - рассказали в ВУЗе. 
 
Руководителями двух партнерских ВУЗов была также достигнута договоренность о совместной подготовке в Китае специалистов в сфере технологии транспортных процессов. Согласно подписанному Протоколу о намерениях на первом этапе специалисты двух учебных заведений проведут согласование образовательных программ и учебных планов.
 
«Развитие сотрудничества с ведущими учебными заведениями Китая является одной из стратегических задач нашего ВУЗа. Мы стремимся создать оптимальные условия для интеграции научного потенциала и развития научно-технического сотрудничества с целью совместного решения крупных отраслевых задач», - отметил ректор МГТУ ГА, сопредседатель Ассоциации ректоров транспортных ВУЗов России и Китая, профессор Борис Елисеев. Помимо переговоров с университетом Нинбо, представители МГТУ ГА на этой неделе провели деловую встречу с руководством дирекции второй фазы строительства Международного аэропорта Ханчжоу Сяньшань, расположенного в Зоне экономического развития в 20 км от города Ханчжоу. Китайская сторона проявила интерес к направлениям сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных специалистов гражданской авиации.
 
В ближайшие дни у делегации МГТУ ГА запланированы еще ряд встреч и переговоров, в том числе с представителями Пекинского транспортного университета и Университета гражданской авиации КНР (Тяньцзинь), а также с экспертами в области безопасности полетов Института авиации, входящего в состав Северо-Западного политехнического университета (Сиань). 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwCE3
Юду: https://youdo.com/auto/brand/mazda/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer