Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Сергей Аксенов поручил провести проверки в сфере малой авиации в Крыму

Переслать новость другу

Сергей Аксенов
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 ноября, AEX.RU –  Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести проверки в сфере малой авиации на полуострове. Такое решение было принято после падения в среду легкомоторного самолета недалеко от Коктебеля, в результате которого погибли четыре человека. Об этом пишет ТАСС.
 
"Недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам, - цитирует Аксенова его пресс-служба. - Правоохранительные органы ведут расследование, возбуждено уголовное дело. Если состав преступления будет доказан, виновные ответят по всей строгости закона. Я дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. В этом плане будут приняты самые жесткие меры".
 
Глава республики также выразил соболезнования близким погибших в результате авиакатастрофы.
 
Легкомоторный четырехместный самолет Cessna-336 разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял им пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель" Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.
 
Южная транспортная прокуратура начала проверку законности совершения полета частным самолетом. По предварительным данным, полет был туристическим, никаких разрешений на его совершение в специальных службах получено не было.
 
По факту катастрофы самолета Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. К расследованию причин падения будут привлечены специалисты Международного авиационного комитета. Предполагается, что они прибудут на место происшествия сегодня вечером.


 
 


комментарии (1):

Николай Игоревич      23/11/2015 [13:25:05]#1
Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» Бориса Небреева. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.
По данным следствия, с февраля по ноябрь 2015 года подозреваемый в нарушение Федерального закона «О защите прав потребителей» оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В связи с чем вечером 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета, вылетевшего без разрешения из аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна.
Подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства происшествия, говорится в сообщении пресс-службы СК РФ по РК.
Ранее следственными органами по факту крушения легкого четырехместного самолета Cessna было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время оба уголовных дела соединены в одном производстве. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщалось, вечером 4 ноября у горы Клементьева разбился четырехместный легкомоторный самолет. Позже выяснилось, что управлял самолетом пилот с большим стажем — начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Олег Сокол. На борту находильсь трое пассажиров. И пассажиры, и пилот погибли.
http://sevastopol.press/2015/1 ...

Борис - основатель СК "Пара-Крым", директор Центра планерного спорта "Коктебель". Человек, прославившийся на весь мир благодаря своей воле к победе, неимоверному трудолюбию, упорству и целеустремленности. Он – наш предводитель и вдохновитель, генератор креативных спортивных идей. А еще он просто добрый и веселый человек, любящий муж и отец троих замечательных детей – Насти, Ариши и Глебки.

На его счету более 4500 тысяч прыжков с парашютом, больше половины из которых совершена с протезом вместо ноги, рекорд Украины и организация первого в стране частного клуба парашютистов. Борис - кавалер ордена "За мужество", абсолютный чемпион СНГ среди инвалидов-экстремалов по парашютному спорту.
http://para-crim.com/trainers/ ...

Крымский десантник без ноги прыгает с парашютом по 200 раз в год
Борис Небреев первый раз прыгнул с парашютом в 14 лет. В 24 года он неудачно приземлился и потерял ногу
http://vesti-ukr.com/krym/1152 ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer