Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Максим Соколов: Российские специалисты предоставят египетским авиавластям всю необходимую информацию

Сюжет: Катастрофа самолета Airbus А321 "Когалымавиа" в Египте 31.10.2015г.

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

5 ноября, AEX.RU – По словам Министра транспорта РФ Максима Соколова, техническое расследование авиационного происшествия с самолетом Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» проводит специальная техническая Комиссия египетских авиационных властей. Это расследование проводится в соответствии с 13 Приложением к Чикагской конвенции о международной гражданской авиации. Об этом сообщается в пресс-службе Минтранса.
 
М. Соколов подчеркнул, что группа российских специалистов, состоящих из представителей Росавиации, Ространснадзора, авиакомпании «Когалымавиа», ГК ОрВД, Межгосударственного авиационного комитета, а также МЧС, Минздрава и Минтруда приступила к работе 1 ноября 2015 г. Они наделены соответствующими правами и вместе с египетскими партнерами будут участвовать в расследовании на каждом его этапе.
 
"Министр также сообщил, что российские специалисты уже осмотрели место авиационного происшествия, изучили состояние бортовых самописцев, у них была возможность предварительно ознакомиться с материалами в Центре управления воздушным движением в Каире", - поясняется в сообщении.
 
«Подчеркиваю, что на каждом этапе расследования наши специалисты должны будут принимать участие во всех аспектах расследования, включая считывание записей самописцев бортовых и наземных магнитофонов, анализ всей имеющейся информации. Они должны получить доступ ко всем вещественным доказательствам, делать по ходу расследования все необходимые заявления и комментарии, принимать участие в осмотре агрегатов воздушного судна, испытаниях и моделировании события, получать показания свидетелей», – сказал М. Соколов.
 
"Со своей стороны российские специалисты представят Комиссии египетских авиационных властей по расследованию авиакатастрофы всю необходимую информацию, которая касается организации деятельности авиакомпании «Когалымавиа», состояния эксплуатации воздушного судна Airbus А321, подготовки экипажей. Все аспекты, связанные с уголовным расследованием будут выделены в отдельное уголовное дело", - уточнили в пресс-службе.


 
 

Другие сообщения в сюжете

31 октября 2022 г.
 
24 августа 2022 г.
 
9 ноября 2021 г.
 
1 ноября 2021 г.
 
17 сентября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnmWg
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, лучшие цены тут.
Подготовка к контрольной на https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/algebra/tag/kontrolnaya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer