Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


"Технодинамика" купила контрольный пакет в ПАО "Электропривод"

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 ноября, AEX.RU – Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершил сделку 29 октября 2015 г по покупке 59,33% акций ПАО «Электропривод». В результате сделки холдинг консолидировал 84,34% акций завода и установил контроль над предприятием. Покупка была совершена с целью реализации стратегии Холдинга и приобретения компетенций в разработке и производстве электроприводов – ключевого направления для системы управления полетом и создания более электрического самолета. 
 
Сегодня холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех завершил сделку по приобретению 59,33% акций ПАО «Электропривод» (г.Киров). В результате сделки холдинг приобрел контроль над предприятием, консолидировав 84,34% акций. Стоимость сделки не раскрывается. Финансирование сделки было совершено за счет собственных и кредитных средств. 
 
«Мы полностью удовлетворены результатами сделки. Данный актив имеет стратегическое значение для реализации долгосрочной стратегии развития Холдинга. Предприятие обладает действительно уникальной технологической базой и производит продукт мирового уровня, - подчеркнул первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков. – Это приобретение полностью вписывается в наши планы по развитию отраслевых компетенций «Технодинамики» и укреплению ее рыночных позиций».
 
Сегодня «Электропривод» является единственным в России разработчиком и производителем системы управления механизацией крыла и исполнительных механизмов с электрическими приводами для большинства отечественных самолетов и вертолетов военной, гражданской и транспортной авиации (включая Ту-214, Ту-204СМ, Ил-76МД-90А, МиГ-29К, Су-27, вертолеты семейства «Камов» и другие), а также разработчиком электростартеров газотурбинных двигателей для газовой отрасли и сервоприводов для электродвигателей, регулирующих положение графитовых стержней в атомных реакторах типа РБМК. «Востребованность электрических приводов будет расти в связи с созданием более электрических систем и, в частности, более электрического самолета», - добавляет Максим Кузюк. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuA7q
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/other/obyavleniya/, описание.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/rack/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer