Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Против главы центра планерного спорта в Крыму возбуждено уголовное дело после катастрофы самолета

Переслать новость другу


5 ноября, AEX.RU – В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении директора местного госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель" после катастрофы легкомоторного самолета Cessna-336. Как сообщили в СК РФ, "он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)". Об этом пишет ТАСС.
 
По данным следствия, с февраля по ноябрь центр в нарушение закона "О защите прав потребителей" оказывал населению услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Вечером 4 ноября в районе села Отважное в Кировском районе недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в результате катастрофы частного самолета, вылетевшего без разрешения с аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров. На борту находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.
 
"Подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства происшествия", - сообщили в СК. Ранее по факту падения самолета было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи приступили к повторному осмотру места происшествия для уточнения всех деталей авиакатастрофы.
 
В настоящее время оба уголовных дела соединены в одном производстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer