Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


"Вертолеты России" примут участие в выставке Dubai Airshow-2015

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

5 ноября, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) продемонстрирует новейший многоцелевой вертолет среднего класса Ми-171А2, легкий многоцелевой вертолет «Ансат» в VIP-комплектации и Ка-32А11ВС в противопожарной модификации на выставке Dubai Airshow, которая пройдет с 8 по 12 ноября в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"Вертолет Ми-171А2 воплотил лучшие качества машин типа Ми-8/17 с учетом достижений современных технологий авиастроения. Основные отличия Ми-171А2 от предыдущих модификаций: новые, более мощные и экономичные двигатели «Климов» ВК-2500ПС-03, несущий винт с композитными лопастями улучшенной аэродинамики и Х-образный рулевой винт, принципиально новое для вертолетов семейства Ми-8/17 бортовое радиоэлектронное оборудование – интегрированный пилотажно-навигационный комплекс с открытой архитектурой КБО-17 («стеклянная кабина»), а также усовершенствованная система автоматического управления, обеспечивающая пилотирование при ручном, автоматическом и автоматизированном режимах управления. Ми-171А2 может эффективно применяться в условиях высокогорья, повышенной влажности и высоких температур. Бортовое пилотажно-навигационное оборудование позволяет успешно эксплуатировать вертолет днем и ночью, в любых метеоусловиях, а также над водной поверхностью", - пояснили в компании.
 
Легкий вертолет «Ансат» надежен и прост в эксплуатации, он выполнен по одновинтовой схеме с рулевым винтом, двумя турбовальными двигателями и полозковым шасси. «Ансат» может эксплуатироваться в разных климатических зонах и не нуждается в ангарном хранении. С помощью быстросъемного оборудования многоцелевой вертолет «Ансат» может быть оперативно переоснащен для выполнения широкого круга задач: перевозка грузов и пассажиров, медико-эвакуационные и поисково-спасательные работы, отметили в "Вертолетах России".  
 
Специалистам государственных структур представители холдинга «Вертолеты России» расскажут об успешном опыте применения вертолетов Ка-32А11ВС для борьбы с пожарами. Многоцелевой вертолет Кa-32А11ВС – признанный лидер в своем классе. По мнению экспертов, Ка-32А11ВС – одни из лучших спасательных и противопожарных вертолетов в мире. При эксплуатации высотных зданий следует учитывать риск возникновения пожаров, тушить которые в условиях плотной городской застройки без специального оборудования невозможно. Наиболее эффективное решение в борьбе с огнем в небоскребах – применение противопожарной вертолетной техники. В 2012 году именно Ка-32А11ВС боролся с пожаром, который возник на 66 – 67 этажах Москва-Сити – одного из самых высоких зданий в Европе и России. Вертолет работал на высоте 270 метров и успешно ликвидировал возгорание. 
 
В рамках выставки также состоятся презентации боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-35М и Ми-28НЭ «Ночной охотник» для официальных делегаций Африки, Ближнего и Среднего Востока. Пройдут встречи с представителями силовых структур региона, на которых специалисты холдинга расскажут о возможностях использования вертолетов Ми-171Ш, Ми-17В-5, Ми-35М для борьбы с незаконными вооруженными формированиями, рассказали в холдинге


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer