Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Эксперты высоко оценили передовой опыт "Домодедово" в развитии игровых форм обучения

Переслать новость другу

Игровое обучение DME Live Classic
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

5 ноября, AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" выступил в качестве экспертной площадки для обсуждения новых образовательных технологий, развития практико-ориентированных подходов в обучении, а также активного использования принципов геймификации при проведении мероприятий по профориентации. Профессиональная дискуссия состоялась в рамках проведения презентации игровой формы обучения DME Live Classic, проходившей в подмосковном Конгресс-отеле "Ареал", сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Согласно данным Росстата до 50% выпускников в России работают не по специальности, что свидетельствует о наличии разрыва между требованиями рынка труда и качеством профессиональных навыков студентов. По мнению Министра образования Московской области Марины Захаровой, развитие сотрудничества бизнеса и системы образования позволит сократить этот разрыв.
 
«Программа Приток внедрена в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года. Студенты получают знания и навыки, соответствующие требованиям работодателя. Таким образом, после окончания учебного заведения мы получаем готового специалиста, которого не требуется переучивать. Хочу отметить уникальность программы: 50% учебного времени студенты проводят непосредственно на практике в аэропорту. В наших планах открыть совместный институт и выпускать специалистов с высшим профессиональным образованием», — отметила Марина Захарова. 
 
Геймификация, внедрение технологий видеоигр в образовательный процесс, – главный тренд современного образования. Согласно исследованиям до 40% из 1000 крупнейших организаций мира уже используют игровые технологии в корпоративном обучении. 
 
Об опыте воздушной гавани в этой сфере рассказал управляющий директор ООО «Домодедово Интегрейшн» Геннадий Залуцкий: «Аэропорт – высокотехнологичное производство, использующее уникальные IT-технологии. В игре DME Live Classic - 2015 нам удалось воплотить процессы, приближенные к реальной жизни. В специально разработанном графическом интерфейсе будущие авиаторы полностью погрузятся в управление аэропортом: формирование расписания полетов, назначение пилотов на рейсы, распределение трапов и перронных автобусов, чтобы пассажиры быстро и эффективно попали на борт самолета или, наоборот, получив багаж, отправились домой».
 
Техническая разработка игровой платформы заняла у специалистов аэропорта "Домодедово" более года. Для создания виртуального мира потребовалось более 70 видеопанелей, 300 ноутбуков, 16 видеокамер, 18 серверов, 20 графических станций для видеомонтажа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer