Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


В "Пулково" объяснили действиями пилота падение самолета на тягач

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Metrojet (Когалымавиа) в "Пулково"
Фото с сайта airlive.net

5 ноября, AEX.RU –  Инцидент с самолетом «Когалымавиа» в «Пулково», в результате которого буксировщик сбил у него стойку шасси, произошел из-за действий экипажа. Об этом сообщил источник в петербургском аэропорту, пишет РБК.
 
По его словам, посадка на рейс в Шарм-эль-Шейх происходила в штатном режиме, а проблемы возникли при буксировке самолета. Один из пилотов согласно регламенту попросил у водителя буксировщика запустить двигатель, на что получил одобрение. Но спустя несколько секунд пилот, крича, сообщил, что нечаянно нажал на тормоз во время буксировки.
 
От этих действий самолет упал на кабину тягача. «По положению самолета видно, что стойка шасси сломана не при маневре поворота, а при экстренной остановке с кабины пилотов», — добавил источник.
 
Версию, озвученную собеседником РСН, подтвердил официальный представитель Пулково Игорь Лаптев. Он сообщил, что в процессе буксировки борта к месту стоянки экипаж воздушного судна применил торможение, что и привело к повреждению передней стойки шасси самолета.
 
Ранее канал РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу «Когалымавиа» сообщал, что ЧП произошло из-за действий наземных служб Пулково.
 
Все пассажиры самолета размещены в аэровокзальном комплексе.
 
Самолет «Когалымавиа» должен был лететь в Шарм-эль-Шейх. В пресс-службе авиакомпании ранее сообщили, что перевозчику придется менять самолет, а пассажиры будут вынуждены ждать порядка десяти часов. Изначально лайнер должен был вылететь в 8:20 мск, но позже вылет отложили до 13:30.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer