Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2015 г.


Латвийский Кабмин утвердил планы по продаже 20% акций аirBaltic немецкому инвестору Ральфу Дитеру Монтаг-Гирмесу

Переслать новость другу

Ральф Дитер Монтаг-Гирмес
Фото авиакомпании airBaltic

5 ноября, AEX.RU –  Латвийский Кабинет Министров утвердил планы по продаже 20% акций авиакомпании аirBaltic немецкому инвестору Ральфу Дитеру Монтаг-Гирмесу за 52 млн евро и согласился инвестировать в авиакомпанию еще 80 миллионов евро. Об этом сообщили в авиакомпании.
 
Общая сумма вложений в 132 млн евро будет стимулировать развитие авиакомпании до 2021 года, включая создание нового бизнес-плана перевозчика и нового флота воздушных судов.
 
Ральф Дитер Монтаг –Гирмес: «AirBaltic является выдающейся компанией в уникальном рыночном сегменте, имеющей базу в странах Балтии в виде своего рижского хаба, с отличными будущими возможностями в Таллинне и Вильнюсе. Перевозчик  также  имеет удивительно низкие издержки производства, что является отличным перспективным базисом для будущих возможностей.  Управленческая команда аirBaltic разработала далеко идущий бизнес-план под названием Horizon 2021, что является жизненно важным для дальнейшего успеха перевозчика в будущем, и мы считаем, что  можем, с помощью наших инвестиций, добавить энергии развития компании".
 
Мартин Гаусс, исполнительный директор airBaltic: "Мы добились замечательных результатов для airBaltic за последние несколько лет, и с новыми инвестициями мы можем сосредоточиться на нашем развитии и консолидации на балтийском авиарынке. Новый капитал будет использоваться для инвестирования, в том числе, в приобретение новых самолетов в лизинг, что позволит аirBaltic сократить расходы. Это является важным элементом для нашего бизнес-плана Horizon2021".
 
Ральф Дитер Монтаг-Гирмес родился в 1963 году. Закончил гимназию в Дюссельдорфе и Институт иностранных языков в Кельне. Служил в Бундесвере. Учился в Оксфорде. Работал консультантом в Boston Consulting Group. Основатель и владелец нескольких компаний, среди которых: ARQ, Gut Schloß Gundorf и International Aircraft Leasing Holding. Женат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtq6N
https://youdo.com/auto/tuning/mercedes/ - лучшие цены по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer