Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


В аэропорту Хабаровск началась реконструкция аэродромного комплекса

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 ноября, AEX.RU – В аэропорту Хабаровск начаты работы по реконструкции аэродромного комплекса «Новый» (Хабаровск). Проект реконструкции аэродромного комплекса осуществляется в рамках Федеральной Целевой Программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)». Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
В июле текущего года по результатам открытого конкурса на право проведения строительно-монтажных работ Заказчиком-застройщиком проекта - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» - выбран генеральный подрядчик выполнения работ по реконструкции аэродромного комплекса. Им стала ООО «Трансстроймеханизация» - одна из ведущих российских строительных компаний, специализирующаяся на строительстве и модернизации объектов транспортной инфраструктуры, в т. ч. в аэропортах. После подписания договора, мобилизации ресурсов и получения разрешения на строительство компания приступила к непосредственной реализации проекта. 
 
"Полный комплекс работ по реконструкции аэродромного комплекса «Новый» аэропорта Хабаровск, согласно ФЦП, включает в себя реконструкцию взлетно-посадочной полосы-1, устройство новых покрытий и реконструкцию перрона, площадки обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью, строительство новых аварийно-спасательной станций, патрульной дороги, устройство водосточно-дренажной системы, строительство очистных сооружений, установку метеооборудования. Общий срок выполнения работ по реконструкции аэродромного комплекса рассчитан на период до конца 2017 года", - поясняется в сообщении.
 
Проведение работ по модернизации аэродромного комплекса не повлияет на процессы обслуживания пассажиров и воздушных судов в аэропорту Хабаровск. Весь период проведения строительно-монтажных работ аэропорт будет работать в штатном режиме, без ограничений на прием воздушных судов.
 
"Реконструкция аэродромного комплекса является одним из ключевых мероприятий в рамках реализации программы долгосрочного комплексного развития аэропорта Хабаровск (Новый), осуществляемой в рамках государственно-частного партнерства. Проектные решения по реконструкции аэродромного комплекса, ранее разработанные ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», были учтены при разработке проектной документации нового пассажирского терминала аэропорта Хабаровск, в целях  взаимной интеграции решений и синхронизации проектов реконструкции аэродромного комплекса и строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Хабаровск", - уточнили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer