Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


По подозрению в мошенничестве при авиаперевозках задержали более 130 человек по всему миру

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

6 ноября, AEX.RU –  Спецоперация при поддержке Европола привела к задержанию 133 человек по всему миру, подозреваемых в мошенничестве в сфере авиаперевозок, говорится в распространенном cообщении полицейской службы Евросоюза. Об этом пишет Взгляд.
 
«Операция, проведенная 3-4 ноября, была направлена против лиц, покупающих авиабилеты в интернете с использованием украденных или поддельных кредитных карт, - говорится в сообщении Европола. - Их деятельность каждый год напрямую затрагивает миллионы невинных людей, в то время как банки, авиакомпании и туристические агентства несут огромные финансовые потери. Более того, во многих случаях мошенничество с кредитными картами связано с другими формами серьезных преступлений, такими как наркоторговля и контрабанда людей».
 
В операции приняли участие правоохранительные органы 32 стран, 35 авиакомпаний, а также туристические операторы и представители индустрии платежных карт. Координацией их деятельности занимались специалисты из Европола, Американского полицейского сообщества и Канады.
 
Задержания были проведены в 109 аэропорта по всему миру. При подозрительных операциях авиакомпании и турагентства направляли информацию представителям компаний, производящих платежные карты. Те, в свою очередь, проводили проверки по своим базам данных и при подтверждении незаконной активности уведомляли сотрудников правоохранительных органов на местах, которые и проводили аресты лиц, пытающихся путешествовать с незаконно приобретенными авиабилетами.
 
По словам директора полицейской службы ЕС Роба Уэйнрайта, «операция стала кульминацией многомесячной кропотливой работы Европола, правоохранительных и судебных органов, пограничных служб, авиакомпаний и производителей платежных карт».
 
«Это прекрасный пример того, как наши совместные усилия приводят к практическим результатам в борьбе с преступными группировками, совершающими мошенничество в крупных масштабах и другие преступления, - отметил он. - Европол признателен всем партнерам за сотрудничество, направленное на то, чтобы сделать виртуальное пространство как можно более безопасным для людей во всем мире».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer