← Назад

Главная Новости 6 ноября 2015 г.

Самолет МЧС с россиянами и гражданами стран СНГ вылетел из Йемена

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

6 ноября, AEX.RU –  Самолет МЧС России с 50 россиянами и гражданами стран СНГ, которые пожелали покинуть Йемен в связи с вооруженным конфликтом в республике, вылетел из Саны в Москву, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель директора департамента международной деятельности МЧС РФ Александр Томашов.
 
"Самолетом МЧС России из столицы Йемена города Саны в Москву вывозят 50 граждан России, а также стран СНГ", — сказал он.
 
Как передает корреспондент, борт МЧС Ил-76 вылетел из Саны в 13.20 мск. Во время полета будет сделана промежуточная остановка в египетском городе Асуан на дозаправку, затем самолет направится в Москву. Ожидается, что борт приземлится в столичном аэропорту «Домодедово».
 
Ранее этим бортом в Йемен была доставлена партия гуманитарной помощи общим весом более 20 тонн, в том числе продукты питания, а также 20 и 30-местные палатки, которые местные власти используют для лагеря беженцев.
 
Помощь Йемену оказывается по поручению правительства РФ и МИД России. За последние несколько месяцев это уже третий рейс авиации МЧС в эту страну.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/6/144495/