Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


Lufthansa объявила об отмене 290 рейсов из-за забастовки

Переслать новость другу

Аэропорт
Фото с сайта ulu.az/

6 ноября, AEX.RU –  Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa объявила об отмене 290 рейсов из-за начинающейся сегодня забастовки бортпроводников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Франс Пресс.
 
В заявлении Lufthansa говорится, что отменены 290 рейсов, включая 23 межконтинентальных, отправляющихся в середине дня из аэропортов Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа. Нарушение расписания затронет 37,5 тысячи пассажиров.
 
Ранее в авиакомпании заявили, что исходят из того, что объявленная накануне забастовка бортпроводников приведет к значительным последствиям и многочисленным отменам внутриевропейских рейсов. Как сообщил представитель концерна, Lufthansa работает над созданием специального расписания полетов.
 
Для размещения пассажиров, которые могут "застрять" в аэропортах из-за забастовки, компания забронировала только во Франкфурте-на-Майне 2,5 тысячи гостиничных номеров.
 
Сегодня профсоюз Независимая организация бортпроводников (НОБ) сообщил, что стачка начнется в 14:00 (16:00 мск) в воздушных гаванях Франкфурта и Дюссельдорфа. Подробности, как ожидается, будут объявлены в течение дня, однако известно, что забастовка будет проходить в разных аэропортах страны до следующей пятницы, 13 ноября.
 
"Все пассажиры Lufthansа должны исходить из того, что их рейсы могут быть отменены", - заявил глава НОБ Николай Баублис. "Мы планируем бастовать на протяжении восьми дней. Будут ли сделаны исключения, во многом зависит от поведения Lufthansa", - сказал он. "Для прекращения стачки нам необходимо заслуживающее доверия предложение (от авиакомпании)", - подчеркнул Баублис.
 
Обе стороны не смогли прийти к согласию на прошедшем накануне очередном раунде тарифных переговоров. Профсоюз выбрал новую тактику: он принял решение не информировать заранее о времени проведения и охвате стачки, с тем чтобы у Lufthansa не было шансов к ней подготовиться.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer