Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


Урмас Паэт: Негативное решение в отношении Estonian Air можно обжаловать

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Estonian Air
фото с сайта www.aircontact.no

6 ноября, AEX.RU –  В случае вынесения негативного решения Estonian Air не должен тут же прекратить деятельность, а обратиться суд, считает европарламентарий, реформист Урмас Паэт. Об этом пишет ERR.
 
"Почему Estonian Air должен сразу прекращать деятельность после решения Еврокомиссии? Надо идти в суд. Авиакомпания Avies летает месяцами и во время банкротного производства", - сообщил Паэт в социальных медиа.
 
Паэт задается риторическим вопросом, чьим интересам навредила данная авиакомпании владельцем, или государством, помощь. "Где те авиакомпании, которые из-за этого перестали летать в Эстонию? Их нет".
 
Евпропарламентарий добавил, что авиасообщение из Таллинна в большинство городов Европы — это не коммерческое предприятие. "В противном случае сюда летала бы и большая часть других авиаперевозчиков", - отметил он.
 
"Почему нормально вложить десятки миллионов государственных средств в аirBaltic?" - спрашивает Паэт.
 
По его мнению, в целом, в балтийском регионе недостаточный рынок для адекватного авиасообщения. "Где Air France, British, KLM, Alitalia, SAS и другие крупные фирмы? Если бы здесь был рынок, они бы летали", - сказал он.
 
Представитель Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда сказал, что возможность обжаловать решение имеется, но пока решения нет, это сложно комментировать.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer