← Назад

Главная Новости 6 ноября 2015 г.

Чешские эксперты вылетели в Испанию для расследования происшествия с вертолетом

Штаб-квартира NATO
Фото с сайта nato.int

6 ноября, AEX.RU –  Группа специалистов министерства обороны Чехии вылетела в пятницу в Испанию из Праги для расследования причин происшествия с чешским военным вертолетом Ми-171Ш, которое произошло вечером в четверг неподалеку от Сарагосы во время учений NATO, сообщил РИА Новости со ссылкой на Ceske noviny.
 
"Утром в пятницу в Испанию вылетела группа технических специалистов Минобороны, которые в сотрудничестве с испанскими коллегами должны выяснить причины аварии, произошедшей с чешским вертолетом Ми-171ш в четверг вечером", — говорится в сообщении.
 
Многоцелевой вертолет Ми-171Ш чешских ВВС принимал участие в крупнейших за последнее десятилетие маневрах NATO Trident Juncture, которые происходили на территории нескольких европейских стран и завершаются в пятницу. На борту вертолета находились 11 военнослужащих из бригады особого назначения и 5 членов экипажа. В результате происшествия, которая произошла в 15 километрах к северо-востоку от испанского города Сарагоса, 5 человек получили ранения и госпитализированы. Их жизнь, по данным пресс-группы чешского военного ведомства, находится вне опасности.
 
По данным минобороны, 8 вертолетов Ми-171, находящихся на вооружении чешских ВВС, прошли в последнее время процесс модернизации. "Теперь ВВС располагают новейшими авиамашинами типа Ми-171 в мире", — цитирует сайт Ceske noviny недавнее сообщение военного ведомства. Однако не сообщается, входит ли в число этих 8 машин тот вертолет, который потерпел аварию в Испании.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2015/11/6/144514/