Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


Астронавты NASA приступили к работам на внешней поверхности МКС

Переслать новость другу

МКС

6 ноября, AEX.RU –  Астронавты Международной космической станции (МКС) Скотт Келли и Челл Линдгрен начали работы на внешней поверхности МКС, трансляцию происходящего ведет Национальное управление США по аэронавтике и исследованию комического пространства (NASA). Об этом пишет РИА Новости.
 
Выход в космос начался в 14:22 мск, когда астронавты переключили скафандры на автономное питание. Планируется, что американские астронавты проведут на внешней поверхности станции около 6,5 часов. "В настоящее время все идет в соответствии с графиком", — сообщил вещий трансляции из центра управления полетом.
 
Главной задачей выхода станет ремонт системы охлаждения на опорном сегменте P6 МКС. Как сообщило NASA, в связи с предстоящими работами на внешней поверхности станции, Келли и Линдгрен должны вернуть систему охлаждения к ее изначальной конфигурации и восполнить недостающее количество аммиака.
 
В ноябре 2012 года астронавты на МКС столкнулись с утечкой аммиака из системы охлаждения электрораспределительных устройств, на которые поступает ток от солнечной батареи 2B. Тогда астронавты изолировали поврежденный участок системы, переключив шланги и клапаны системы циркуляции аммиака на резервную систему охлаждения.
 
Однако утечка не была ликвидирована и решить проблему удалось лишь в результате замены насоса системы, которая была произведена в 2013 году. Сейчас принято решение о возвращении системы охлаждения с резервного радиатора на основной.
 
Ведущим в паре работающих в открытом космосе астронавтов сегодня выступает борт-инженер МКС Челл Линдгрен, его скафандр отмечен красными полосами. Внутри станции помощь Келли и Линдгрену оказывает японский астронавт Кимия Юки.
 
Для МКС, которая на этой неделе отметила 15 лет своей работы, это станет 190-м выходом членов экипажа в открытый космос. Для пары Келли-Линдгрен, которые на прошлой неделе 28 октября провели семичасовые работы в космосе, это второй в их карьере выход в открытый космос.
 
В настоящее время на борту МКС работает международный экипаж 45/46 экспедиции, в который входят россияне Сергей Волков, Михаил Корниенко и Олег Кононенко, американцы Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также Кимия Юи из Японии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer