Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


Глава Boeing в России прокомментировал решение МАК по самолетам Boeing 737

Сюжет: Приостановка действия сертификата типа Boeing 737

Переслать новость другу

Кравченко Сергей Владимирович, президент Boeing по России/СНГ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 ноября, AEX.RU –  Авиационные власти РФ примут решение об эксплуатации в стране самолетов семейства Boeing 737 только исходя из интересов безопасности пассажиров и эффективности авиакомпаний, уверен президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко. Об этом пишет Интерфакс.
 
"Что касается вопросов, которые могут быть по отдельным техническим проблемам: мы всегда работаем в контакте с авиационными властями России, я лично уже 20 лет работаю с Федеральной авиационной службой. Я абсолютно уверен, что руководители этой службы и министерства транспорта достаточно быстро и профессионально примут необходимые решения, которые будут приняты только в интересах безопасности наших пассажиров и эффективности наших авиакомпаний", - заявил топ-менеджер.
 
При этом Кравченко убежден, что Boeing 737 является одним из самых безопасных типов самолетов. "Каждую минуту в небе находится 2 тыс. самолетов, примерно четверть всех пассажиров мира летает на 737-х самолетах. Это самый безопасный тип самолетов в гражданской авиации, один из самых популярных, и, безусловно, эти самолеты играют очень большую роль в эффективной работе авиационной отрасли России", - отметил топ-менеджер.
 
По его словам, сейчас в мире эксплуатируется 6,5 тыс. судов типа Boeing737, из них в России - 150 самолетов, 230 - в 39 авиакомпаниях в странах СНГ. Этот самолет - одно из основных воздушных судов в России.
 
Накануне МАК отозвал сертификат типа у модификаций самолетов Boeing 737 (Classic и NG), эксплуатируемых российскими авиаперевозчиками. Уведомление по электронной почте было направлено в Росавиацию. Там сообщили, что в пятницу ведомство проведет совещание по этому вопросу с участием авиакомпаний-эксплуатантов Boeing-737, председателя МАК Татьяны Анодиной и председателя Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова.
 
"Мы планируем сегодня встретиться с руководителями федеральной авиационной службы России, надеемся, на этом совещании будут и представители МАК. Внимательно выслушаем вопросы и сделаем все возможное, чтобы любые сомнения и вопросы, которые связаны с самолетами нашего производства, были бы сняты", - сказал в этой связи в эфире "России 24" Кравченко. "Мы очень внимательно выслушаем вопросы и сделаем все возможное, чтобы сотрудничество с российскими авиационными властями вело как можно быстрее к разрешению этой ситуации", - добавил он.


 
 

Другие сообщения в сюжете

4 августа 2016 г.
 
19 ноября 2015 г.
 
8 ноября 2015 г.
 
6 ноября 2015 г.
 
6 ноября 2015 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7yca
Юду: https://youdo.com/lawyer/labour/ по данной ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer