Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2015 г.


Комиссия МАК приступила к работе на месте катастрофы частного самолета в Крыму

Переслать новость другу

Cessna-336
Фото с сайта en.wikipedia.or

6 ноября, AEX.RU –  Специалисты Международного авиационного комитета (МАК) прибыли 5 ноября в Крым для участия в расследовании катастрофы частного самолета, в результате которой погибли четыре человека. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
 
"В настоящее время комиссия МАК уже добралась до места происшествия в Кировском районе Крыма. Вместе со следователями они начали осмотр места происшествия. В дальнейшем специалистам предстоит установить точные причины падения самолета", - рассказала старший помощник руководителя ГУ СК по Крыму Евгения Беликова.
 
Легкий четырехместный самолет Cessna разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял воздушным судном пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия "Центр планерного спорта "Коктебель" Олег Сокол. Кроме него на борту находились еще три человека, в том числе православный священник. Спастись никому не удалось.
 
Глава Крыма Сергей Аксенов поручил провести проверки в сфере малой авиации на полуострове. По его словам, "недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам". Он пообещал применять жесткие меры к нарушителям требований безопасности на транспорте.
 
По предварительным данным, полет разбившегося под Коктебелем самолета был несанкционированным.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer