Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


В аэропорты Египта направлены рабочие группы консульства России в Каире, МЧС и Ростуризма

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

9 ноября, AEX.RU –  Для помощи российским туристам в аэропорты египетских городов Хургада и Шарм-эш-Шейх направлены совместные рабочие группы консульского отдела посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма. Об этом пишет ТАСС в воскресенье.
 
"Для оказания содействия российским туристам, отбывающим на Родину, в египетские аэропорты городов Хургада и Шарм-эш-Шейх направлены совместные рабочие группы сотрудников консульского отдела посольства России в Каире, МЧС России и Ростуризма", - информировали в дипведомстве.
 
В Египет из России уже вылетела первая группа специалистов для проведения аудита безопасности в египетских аэропортах, вторая группа вылетит 8 ноября, сообщил в аэропорту "Внуково" вице-премьер Аркадий Дворкович.
 
По словам вице-премьера, в Египет будет также направлена третья группа российских специалистов. "Будут представлены рекомендации по дополнительным мерам", - добавил Дворкович.
 
Он сообщил, что в состав этих групп входят представители Росавиации и специальных служб.
 
В Египте, по уточненным данным, находятся порядка 79 тысяч российских туристов, в основном в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. Как подчеркнул руководитель Ростуризма Олег Сафонов, экстренно прерывать отдых туристам не придется - вывоз будет осуществляться в плановом порядке в соответствии с их обратными билетами. При этом речь пока не идет о возврате работников отелей или турфирм.
 
Туристы, которые все-таки захотят срочно покинуть Египет, не дожидаясь окончания срока путевки, смогут это сделать, уточнил президент РСТ. "Те, кто пожелают экстренно покинуть Египет, для них такая возможность будет создана", - заверил Барзыкин.
 
Наиболее острым остается вопрос с доставкой багажа российских туристов - с собой на борт им разрешено брать только самые ценные вещи в виде ручной клади. Координировать перевозку багажа будет Росавиация, к этой работе привлечена и "Почта России".
 
Транспортировка вещей будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропортов Москвы. "Для пассажиров не из Москвы (из других регионов) багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения", - уточнили в Росавиации.


 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer