Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


"Белавиа" после проверки аэропорта Шарм-эш-Шейха продолжит полеты

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Белавиа"
Фото с сайта polet-bilet.ru

9 ноября, AEX.RU –  "Белавиа" после инспектирования аэропорта Шарм-эш-Шейха продолжит выполнять рейсы на египетские курорты, сообщил перевозчик в понедельник. Об этом пишет РИА Новости.
 
После катастрофы российского А321 с 217 туристами на борту, вылетевшего из Шарм-эш-Шейха 31 октября и по неизвестным пока причинам потерпевшего катастрофу над Синайским полуостровом, Великобритания и ряд других стран Европы прекратили прямое авиасообщение с этим курортным городом Египта, опасаясь за безопасность своих граждан. Россия с вечера пятницы также приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае.
 
Ранее руководство и служба авиационной безопасности компании провели рабочие встречи с руководителями международного аэропорта Шарм-эш-Шейх, представителями египетских спецслужб, полиции и армии.
 
"В процессе инспектирования были проверены процедуры по досмотру въезжающего на территорию аэропорта транспорта, пассажиров, багажа и ручной клади. В текущий момент работает многослойная процедура проверки", — говорится в сообщении компании.
 
Отмечается, что сначала досмотр проводится техническими средствами, после чего сотрудники службы авиационной безопасности и полиции аэропорта проводят личный досмотр всех пассажиров, багажа и ручной клади. Также введен дополнительный контроль специальными службами аэропорта Шарм-эш-Шейх за соблюдением правил проведения личного досмотра и проверки багажа.
 
"На данный момент ряд государств, в том числе членов Европейского союза, провели инспекции, оказали содействие в улучшении процедур досмотра и в настоящее время высоко оценили степень безопасности аэропортов Шарм-эш-Шейх и Хургада", — подчеркивается в сообщении.
 
Там говорится, что авиакомпания планирует выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме, на завтра запланировано выполнение двух чартерных рейсов в Хургаду.


 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer