Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2015 г.


Аркадий Дворкович: Меры безопасности в египетских аэропортах усилены

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Аркадий Дворкович
Фото Jurg Vollmer с сайта commons.wikimedia.org

9 ноября, AEX.RU –  Меры безопасности в египетских аэропортах усилены, возвращающиеся оттуда российские граждане это подтверждают, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания штаба при правительстве РФ по вопросам приостановки гражданского авиасообщения между Египтом и Россией. Об этом пишет ТАСС.
 
"Взаимодействие с нашими египетскими коллегами налажено в полном объеме, речь идет и об обслуживании наших пассажиров, усилены меры безопасности в египетских аэропортах, об этом говорят люди, которые возвращаются. Это не значит, что все проблемы решены", - сказал г-н Дворкович. Ранее вице-премьер заявил, что российская и египетская стороны ведут разработку дополнительных рекомендаций по обеспечению безопасности в ходе авиаперелетов и в аэропортах, эта работа займет несколько дней.
 
Напомним, Президент РФ Владимир Путин 6 ноября объявил, что согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы самолета "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности. Путин поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостановили выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20:00 мск 6 ноября. График возвращения российских граждан из Египта выполняется в полной мере, и речи об эвакуации не идет, отметил он.
 
"Мы обсудили исполнение графика возвращения наших туристов, он в полной мере исполняется, уже совершено более ста рейсов, около 25 тысяч человек уже вернулись в Россию. Все происходит в том режиме, в котором люди и планировали возвращаться в Россию. Нет никаких существенных отклонений от этих планов. Еще раз подчеркиваю: не идет речь об эвакуации российских граждан из Египта", - заявил Аркадий Дворкович.  Потребуется 30-35 рейсов, чтобы окончательно вывезти багаж российских туристов из Египта, сообщил Аркадий Дворкович по итогам заседания штаба при правительстве РФ по вопросам приостановки гражданского авиасообщения между Египтом и Россией.
 
"Затраты на эти рейсы нам понятны, они ничем не отличаются от других рейсов. Рейсы самолетов транспортного назначения больших габаритов они, конечно, не дешевые, но тем не менее это вполне разумные затраты, связанные с обеспечением безопасности наших граждан. Окончательная сумма будет понятна по окончании вывоза багажа всех туристов, которые сейчас там находятся. В реальности она окажется чуть меньше, я имею в виду количество рейсов, потому что, как выяснилось, багажа у наших людей не очень много. Думаю, что это будет в общей сложности 30-35 рейсов, не больше", - сказал Дворкович. Пока нет рекомендаций от российских спецслужб по приостановке авиасообщений с какими-либо другими странами, также подчеркнул Дворкович. "Пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас не актуально", - уточнил г-н Дворкович.
 
Вице-премьер добавил, что правительство постоянно анализирует ситуацию с безопасностью полетов во всем мире и учитывает повышенные риски полетов в воздушном пространстве тех стран, которые вовлечены в различные конфликты. "Такие оценки есть, естественно есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты. Такой внешний аудит безопасности авиаперелетов является постоянной работой. Наши специальные службы выскажут свои рекомендации, тогда мы можем такие решения рассматривать (о приостановке авиасообщения)", - объяснил Аркадий Дворкович.


 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer