Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2015 г.


Группа «Кронштадт» стала победителем национальной премии «Приоритет-2015» в номинации «Высокие технологии»

Переслать новость другу


11 декабря, AEX.RU –  Компания «ТАВ», авиационное предприятие Группы «Кронштадт», стала лауреатом национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015» в номинации «Высокие технологии».
 
В ежегодном конкурсе, учрежденном для поддержки и поощрения производителей в сфере конкурентоспособного замещения товаров и услуг, АО «ТАВ» приняла участие впервые, представив на суд компетентного жюри и наблюдательного совета сведения о широком спектре комплектующих изделий, производимых компанией в рамках программы импортозамещения. Церемония награждения лауреатов состоялась во вторник 9 декабря в атриуме Государственного музея имени А.С. Пушкина в Москве.
 
Генеральный директор АО «ТАВ» Вадим Смирнов так прокомментировал событие: «Победа компании «ТАВ» в значимом для развития отечественной промышленности конкурсе – безусловная заслуга всего коллектива предприятия. Наша премия – результат многолетней добросовестной работы компании и планомерного наращивания научного и промышленного потенциала предприятия. В номинации «Высокие технологии» конкуренцию «ТАВу» составили сильнейшие отечественные компании, и мы гордимся признанием нашего вклада в процесс создания востребованной российской высокотехнологичной продукции. Благодарим членов жюри и наблюдательного совета за признание, а оргкомитет мероприятия – за эффективную и прозрачную организацию процесса участия номинантов».

В конкурсной анкете компания «ТАВ» представила многофункциональные пульты управления, системы спутниковой навигации на базе ГЛОНАСС, бортовые аэронавигационные огни и поисково-осветительные прожекторы собственного производства. Каждое из этих изделий составляет достойную конкуренцию иностранным аналогам как по стоимости, так и по надёжности и качеству исполнения. Также в заявке отмечалось, что компания недавно завершила сертификацию комплекса бортового оборудования для многоцелевого вертолёта Ми-38. В активной стадии разработки находится комплекс БРЭО для вертолета перспективного Ка-62. Кроме того, комплексные тренажеры самолетов Boeing 737 и Airbus А320 разработки Группы «Кронштадт» успешно используются для подготовки российских и иностранных пилотов и являются примером прямого импортозамещения продукции зарубежных компаний. Компания располагает более чем 10-летним успешным опытом создания авиационных технических средств обучения всех уровней: от автоматизированных обучающих систем до комплексных тренажеров уровня D (ICAO Level 7).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuond
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer