Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2015 г.


МИУПИ откроет на предприятии «Технодинамики» центр технического обучения

Переслать новость другу

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 декабря, AEX.RU – На базе научно-производственного предприятия «Респиратор» холдинга «Технодинамика» (входит в состав Госкорпорации Ростех) состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная кадровая политика в системе «высокотехнологичное производство - образование – наука». Главным итогом конференции стала договорённость о  заключении соглашения с Международным институтом Управления проектами и инноватики об открытии на базе НПП «Респиратор» Центра технического обучения.

Международный институт Управления проектами и инноватики (МИУПИ) откроет на базе НПП «Респиратор» холдинга «Технодинамика» центр технического обучения. Об этом заявил в ходе конференции «Инновационная кадровая политика в системе «высокотехнологичное производство - образование – наука», прошедшей на «Респираторе», представитель высшего учебного заведения. 

«В университете разработана модульная программа непрерывной подготовки специалистов, - рассказал ректор МИУПИ Владимир Кузнецов, - В рамках соглашения на НПП «Респиратор» будет создана базовая кафедра подготовки специалистов различного уровня, где будут сконцентрированы усилия школ, ВУЗов и предприятия». 

«Процесс оптимизации кадрового состава наглядно показал, что с внедрением перспективных конкурентоспособных разработок повышаются требования к подбору персонала, а значит, должны меняться и подходы к подготовке специалистов. – считает гендиректор предприятия «Респиратор» Александр Брызгалин. - Важно, чтобы эти требования услышали представители учебных заведений и сами студенты. Мы хотим, чтобы к нам пришли работать не просто талантливые инженеры-технологи, но специалисты, способные анализировать и понимать жизненный цикл выпускаемых изделий». По его мнению, такая подготовка возможна только в том случае, если студенты будут проходить практику на реальном производстве.

В конференции также приняли участие представители промышленных предприятий, административных органов, образовательных учреждений, центра занятости. Ключевым вопросом конференции стала необходимость профессиональной подготовки студентов на реальных производственных предприятиях. В ходе конференции была подготовлена резолюция по формированию интегрированной системы кадровой и профориентационной политики «школа – вуз – производство». В ее рамках предлагаются различные формы взаимодействия предприятий и учебных заведений: целевое обучение, мастер-классы, включение представителей предприятия в состав комиссии по составлению списка специальностей на бюджетное обучение. 

«С «Технодинамикой» мы сотрудничаем несколько лет в рамках соглашения по подготовке инженеров-технологов, - рассказал руководитель Научно-учебного комплекса «Машиностроительные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана Александр Колесников. - Студенты проходят на научно-производственном предприятии практику, в соответствии с задачами производства выбирают темы курсовых и дипломных работ. Таким студентам легче определиться и с местом работы, а значит, с приложением полученных в ВУЗе знаний, перед ними открывается перспектива для научной деятельности».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZFqR
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ можно найти здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/ijkabluk/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer