Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2015 г.


Премьер Молдавии: пилоты разбившегося в Афганистане молдавского вертолета живы

Переслать новость другу

Флаг Молдавии
Фото с сайта look.com.ua

11 декабря, AEX.RU –  Пилоты разбившегося в Афганистане молдавского вертолета Ми-17 живы. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности премьер-министра республики Георге Брега.

"Установлено, что граждане Молдавии - двое пилотов и штурман - живы и находятся в плену. Все погибшие во время крушения вертолета - представители правительственных сил безопасности Афганистана, которые ведут вооруженную борьбу с талибами", - отметил Брега по итогам прошедшего в Кишиневе заседания оперативного штаба по освобождению заложников.

По его словам, об этом стало известно после того, как в афганской провинции Фарьяб сотрудникам Международного комитета Красного Креста через посредников были переданы тела четырех погибших, находившихся на борту сбитого талибами молдавского вертолета. По полученным данным молдавских граждан среди них нет.

"Мы находимся в тесном контакте с властями Афганистана. Ведется работа по освобождению заложников. Важно, что все граждане Молдавии - живы и невредимы. Мы уверены в том, что они будут освобождены", - подытожил Брега. Ранее правительство Молдавии ограничило доступ СМИ к переговорам об их освобождении из-за опасений навредить заложникам.

Молдавский вертолет, работавший в Афганистане по контракту с правительством США, был обстрелян 24 ноября над контролируемой талибами провинцией Фарьяб. После этого экипаж подал сигнал бедствия и совершил вынужденную посадку. На борту машины находился 21 человек - 18 пассажиров и трое членов экипажа - молдаване Олег Гроза, Ион Буруянэ и Михаил Крихан. Афганские спецслужбы, прибывшие на место происшествия, обнаружили четыре тела. Остальные были взяты в плен боевиками движения "Талибан", которые уже через день разместили в интернете видеозапись с заложниками.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer