Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2015 г.


Число рабочих на реконструкции аэропорта на Камчатке увеличат

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

14 декабря, AEX.RU –  Заместитель Председателя Правительства РФ - Полномочный представитель Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев обсудил на Камчатке ход реконструкции аэродромного комплекса в главном аэропорту края. Юрий Трутнев сегодня еще раз обозначил дату, когда все работы по реконструкции аэродрома главной воздушной гавани Камчатки должны быть завершены. В срок до 30 мая 2016 года подрядчик обязан сдать объект. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

"Я исхожу из того, что Сергей Борисович Иванов дал такое поручение, я обязан его контролировать. Мы договорились, что ситуация должна измениться и через неделю на объекте будет необходимое по нормативам количество рабочих, чтобы эту работу закончить. Потому что сейчас, по уверениям Спецстроя, там работают 50 человек, а необходимая численность - 280. Хотя я вчера по аэропорту походил, но и этих 50 не увидел", - рассказал Юрий Трутнев.

В ходе совещания он поручил главному федеральному инспектору по Камчатскому краю регулярно посещать объект и информировать о ходе работ по реконструкции, добавили в пресс-службе.

"Если что-то будет не в порядке, начнем применять меры воздействия", - заявил Юрий Трутнев.

 "Я очень признателен и Сергею Борисовичу Иванову, и Юрию Петровичу Трутневу, что взяли на контроль этот вопрос. Это архиважно. Камчатке нужен новый аэропорт, новая полоса. Наше авиапредприятие сейчас тратит достаточные средства для поддержания старой полосы. Но уровень обслуживания наших пассажиров оставляет желать лучшего. И я очень надеюсь, что 30 мая все же состоится это знаменательное для нас событие, и самолеты, наконец, смогут приземляться на эту полосу. Но для этого Спецстрой должен удвоить, а то и утроить усилия, чтобы эта проблема была решена. Плюс подрядчик привлекает какие-то сторонние фирмы, например, из Воронежа, чтобы заниматься благоустройством аэропорта, но эту работу могут выполнять и наши камчатские компании. С ними подрядчик не рассчитывается из-за финансовых проблем. Полагаю, мы совместными усилиями сейчас сможем решить эти вопросы", - прокомментировал итоги совещания Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Реконструкция взлетно-посадочной полосы и строительство аэродромного комплекса начались по поручению Президента РФ Владимира Путина. Из федерального бюджета на эти цели было выделено 12 миллиардов рублей. Как ранее заявил глава Росавиации Александр Нерадько, все обязательства по финансированию объекта со стороны федерального центра выполнены в полном объеме. Деньги переведены на счета подрядчика - ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России". Все работы на объекте должны были быть завершены 1 октября 2014 года. Взлетно-посадочная полоса была реконструирована в прошлом году, однако из-за того, что до сих пор не завершены работы по строительству сопутстсвующей инфраструктуры, ввести ее в эскплуатацию невозможно", - говорится в сообщении.

Ранее, в ходе визита на Камчатку, глава Администрации Президента РФ Сегей Иванов потребовал от генерального подрядчика завершить все работы на аэродроме до 30 мая 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer