Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 декабря 2015 г.


"Аэрофлот" предложил пассажирам возместить экологический ущерб от авиаперелетов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"

17 декабря, AEX.RU –  Авиакомпания «Аэрофлот» предложила пассажирам компенсировать вред от выбросов углекислого газа. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Разработанный ПАО «Аэрофлот» онлайн-калькулятор выбросов СO2 является новой технологией в рамках экологической политики нашей авиакомпании и создан с целью помочь Вам, нашим пассажирам, рассчитать объем негативного воздействия, оказываемого на окружающую среду в процессе осуществления авиационной перевозки", - говорится в сообщении.

Также в авиа компании отметили, что "онлайн-калькулятор выбросов СО2 разработан в соответствии с передовыми практиками, применяемыми в авиационной отрасли, и согласно существующим методологиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) и Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). В качестве элемента экологической ответственности аналогичный продукт уже внедрен лидерами мировой гражданской авиации, такими как Air France, Delta Airlines, Emirates и другими авиакомпаниями".

"В основе подхода к расчёту воздействия на окружающую среду лежит известный факт - 1 тонна авиационного керосина в процессе сжигания в двигателе воздушного судна выделяет 3,15 метрических тонн диоксида углерода (СО2), который пагубно влияет на атмосферу, приводя к парниковому эффекту и изменению климата нашей планеты. Имея соответствующие статистические и фактические данные, онлайн-калькулятор выбросов СО2 рассчитывает степень воздействия авиаперевозки каждого пассажира на окружающую среду", - подчеркивается в сообщении.

Онлайн-калькулятор выбросов CO2



 
 


комментарии (1):

З-З      17/12/2015 [11:02:14]#1
Аэрофлот пусть собирает эту мзду с авиаконцернов, чьи самолеты он эксплуатирует.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhjHg
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, ссылка на описание.
Здесь http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробнее >>
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/nissan/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer