Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2015 г.


Правительство Польши заявило о доказательствах взрывов на борту Ту-154

Переслать новость другу

Катастрофа Ту-154 президента Польши
Кадр программы "Вести"

2 декабря, AEX.RU –  Замминистра культуры Польши Ярослав Селин заявил, что есть стопроцентные доказательства взрывов на борту Ту-154М. Об этом пишет БИЗНЕС Online.

«Я считаю, что взрывы на борту Ту-154М доказаны. Самолет начал распадаться в воздухе и этому есть стопроцентные доказательства. Они установлены на четырех конференциях, посвященных Смоленской катастрофе, которые были организованы сотней польских профессоров из лучших вузов», - цитирует Селина «Радио Польша». Депутат партии «Право и справедливость» отметил, что настоящие причины катастрофы президентского самолета до сих пор не выяснены. «Наверняка были какие-то неблагоприятные обстоятельства. Мы о них знаем. Но также мы знаем, что настоящие причины катастрофы до сих пор не выяснены. Россияне в этом деле мошенничали», - сказал Селин.

По его словам польское государство при правительстве Дональда Туска «несерьезно» подошло к расследованию Смоленской катастрофы, отдав главные доказательства России. «Нормальное государство должно было эти обломки самолета сразу же забрать себе, поскольку это собственность польского государства», - заявил политик и добавил, что вопрос выяснения причины Смоленской катастрофы будет поднят, поскольку за нее до сих пор никто не ответил.

Напомним, авиакатастрофа произошла 10 апреля 2010 года вблизи Смоленска. Погибли все  88 пассажиров и 8 членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его жена Мария Качиньская, а также известные польские политики, почти все высшее военное командование и общественные и религиозные деятели. Качиньский направлялся в Россию во главе польской делегации на траурные мероприятия по случаю семидесятой годовщины расстрела польских офицеров в катынском лесу.



 
 


комментарии (2):

avgustin      02/12/2015 [11:08:34]#1
Безусловно, любая авиакатастрофа это трагедия. Трагедия для страны, для близких и не важно кто в ней погиб, видный политик или простой гражданин. Всегда вердикт о ее причинах должны вынести АВИАЦИОННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!! А вот когда выступают с такими заявлениями деятели культуры или общепита так и хочется напомнить простую пословицу: САПОЖНИК ДОЛЖЕН ТОЧИТЬ САПОГИ, А ПИРОЖЕНИК ДОЛЖЕН ПЕЧЬ ПИРОГИ. Земля пусть будет пухом, всем кто погиб в авиакатастрофах, они теперь вне политики, и Бог судья всем тем, кто пытается на костях поднять свой политический имидж.

КЕНТАВР      02/12/2015 [11:35:21]#2
Сапоги не ТОЧАТ, а ТАЧАЮТ)))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer