Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2015 г.


Спецстрой: Реконструкцию аэропорта Камчатки замедляют ошибки проектировщиков

Переслать новость другу


2 декабря, AEX.RU –  Реконструкцию аэропорта Елизово в Петропавловске-Камчатском значительно сдерживают ошибки проектировщиков и согласования, заявили в среду ТАСС в пресс-службе Спецстроя России.

Модернизация аэропорта, на которую было выделено более 11,3 миллиарда рублей из федерального бюджета, должна была завершиться еще в 2014 году, однако затем срок сдвинулся на май 2016 года. Сейчас скорректированный план предусматривает сдачу объектов в эксплуатацию 1 июня 2016 года. В начале сентября глава администрации президента России Сергей Иванов осмотрел объекты аэропорта и раскритиковал сложившуюся ситуацию. После этого он потребовал ежемесячно докладывать ему о ходе обустройства воздушной гавани. Во вторник Иванов сравнил с саботажем очередную задержку в сроках модернизации аэропорта, пригрозив вызвать "хирурга" в лице правоохранительных органов, чтобы разобраться в этом вопросе.

"Значительно сдерживают темпы строительства ошибки проектировщиков. Проектная документация в части организации управления воздушным движением с нового командно- диспетчерского пункта не была согласована с собственником аэродрома (Минобороны РФ). Технические условия, выданные морской авиацией Тихоокеанского флота для реконструкции аэродрома Елизово, в проектно-сметную документацию не были включены", - заявили в Спецстрое.

Кроме того, как рассказали в ведомстве, при проектировании не были учтены вопросы совместного управления полетами гражданской и военной авиации. "Ориентировочная стоимость всех дополнительных работ, выполненных из-за ошибок проектировщиков, уже составляет 300 миллионов рублей", - уточнили в пресс-службе.

Реконструкция Елизово включает, в частности, строительство новой взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, пассажирского перрона, стоянок для самолетов. Также планируется возвести семь зданий и сооружений, в том числе командно-диспетчерский пункт, основную аварийно- спасательную станцию и котельную.

В пресс-службе заверили, что группировка строителей была увеличена вдвое - до 260 человек, количество привлеченной техники также выросло в два раза, с 21 до 56 единиц.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer