Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2015 г.


ОПК: Перспективные беспилотники с 2016 года включат в единую систему управления боем

Переслать новость другу


2 декабря, AEX.RU –  Перспективные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые будут поставляться в российскую армию с 2016 года, получат аппаратуру, включающую их в единую систему управления боем. Об этом 2 ноября ТАСС сообщил представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" (ОПК, входит в госкорпорацию "Ростех").

"Беспилотники, которые будут поставляться в российскую армию с 2016 года, оснастят новым бортовым радиоэлектронным оборудованием (БРЭО), которое интегрирует беспилотники в автоматизированные системы управления войсками", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что эта аппаратура обеспечивает независимую от GPS/ГЛОНАСС навигацию, а также высокоскоростной обмен данными с пунктами управления и всеми боевыми единицами.

"В этом БРЭО заложена концепция "сетецентрических войн", благодаря чему каждый БПЛА становится частью единой цифровой сети управления боем", - уточнил представитель ОПК.

В настоящее время большинство комплексов с беспилотними летательными аппаратами, стоящие на вооружении российской армии, не подключены к единой системе управления войсками и выполняют свои задачи, находясь под управлением оператора с земли. В перспективе, по заявлению разработчиков, беспилотники будут объединены в единую информационную сеть, что позволит в режиме реального времени обрабатывать данные воздушной разведки и передавать команды на поражение обнаруженных целей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer