Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2015 г.


Сергей Лавров: Турция, сбив Су-24, могла преследовать цель сорвать венский формат по Сирии

Переслать новость другу

Сергей Лавров, Министр иностранных дел РФ

2 декабря, AEX.RU –  Москва считает, что Турция, сбив Су-24, могла преследовать цель сорвать венский формат по Сирии. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с кипрским коллегой Иоаннисом Касулидисом,  пишет ТАСС.

Лавров отметил, что Россия никогда не отказывалась от работы в формате Совета РФ-NATO. Министр отметил, что Совет Россия-NATO предполагается созвать на уровне постпредов. Москва готова к проведению Совета Россия-NATO, у Москвы накопилось много вопросов к альянсу. Основой урегулирования кипрской проблемы должна стать соответствующая резолюция Совета Безопасности ООН. 

"Окончательное решение кипрской проблемы должно быть достигнуто на основе положений резолюции СБ ООН и согласия между обеими общинами, - отметил глава МИД РФ. - Попытки навязывания схем извне предпринимались в прошлом и ни к чему хорошему не привели. СБ ООН будет контролировать процесс, поощрять стороны к достижению согласия и сыграет роль в оформлении окончательного урегулирования".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXLer
Грузовая перевозка мебели по Королеву - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/korolev/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer