Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2015 г.


Павел Климкин: Украина оценит риски от создания авиабазы России в Белоруссии

Переслать новость другу

Фото с сайта 112.ua

2 декабря, AEX.RU –  Украина оценит угрозы в связи с возможным созданием российской авиабазы в Белоруссии и примет решения, чтобы защитить свою безопасность, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом сообщает РИА Новости.

"С точки зрения военных объектов, Белоруссия входит в военный альянс под руководством России. Белоруссии предстоит принимать решения о военных объектах", — сказал Климкин журналистам в Брюсселе, комментируя возможность создания российской авиабазы в Белоруссии.

Он отметил, что "на данный момент там нет военного объекта". Но, по его словам, украинские власти "должны сделать все возможное", чтобы оценить угрозу.

"Мы не можем сказать на 100%, какого рода угрозы это будет представлять. После оценки этих угроз будет соответствующее решение", — заявил глава МИД Украины.

В середине сентября президент РФ Владимир Путин поручил российским Минобороны и МИД провести с Минском переговоры и по их итогам подписать соглашение о создании в Белоруссии российской авиабазы. Позже белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не обсуждал с Москвой вопрос о создании на территории республики российской авиабазы.

Начальник оперативного управления главкомата Воздушно-космических сил России Александр Ляпкин 24 ноября сообщил, что проект создания российской авиабазы в Белоруссии предполагает размещение на аэродроме в Бобруйске российского авиаподразделения в составе 12 боевых самолетов и 4 транспортно-боевых вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer