Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2015 г.


Украина заказала в Испании радиолокатор для контроля неба над Черным морем

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

2 декабря, AEX.RU –  Украина заключила соглашение с испанской компанией Indra на производство современного радиолокатора для наблюдения за воздушным пространством над Черным морем. Об этом сообщает Взгляд.

«Украэрорух» (Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины) подписал контракт с ведущим испанским производителем аэронавигационного оборудования компанией Indra, которая стала победителем открытого тендера», - сообщили в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.

Уточняется, что испанская компания произведет для Украины вторичный моноимпульсный радиолокатор, который «даст возможность существенно повысить качественные характеристики системы наблюдения в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения возложена на Украину». Предположительно, оборудование будет установлено в Скадовске (Херсонская область).

Украинская сторона надеется, что установка нового оборудования будет способствовать «постепенному восстановлению интенсивности полетов в этом районе».

Известно, что станция управления воздушным движением над Черным морем располагается на территории Крыма. Однако Украина пытается вернуть себе возможность контролировать этот район воздушного пространства.

Ранее Международная организация гражданской авиации (ICAO) предлагала открыть над Черным морем новый маршрут, которым Украина управляла бы без «вмешательства» России.

После вхождение Крыма в состав России Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила европейским перевозчикам полеты в Крым, в частности в аэропорты Симферополь (код UKFF) и Севастополь (UKFB).

Евроконтроль принял решение отклонить все заявки на выполнение рейсов в связи с соответствующими рекомендациями украинских властей. В Минтрансе России отмечали, что полеты над Крымом не противоречат правилам ICAO.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer