Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2015 г.


В России созданы образцы ударных мультикоптеров

Переслать новость другу

Александр Якунин, гендиректор ОПК
Фото с сайта opkrt.ru

22 декабря, AEX.RU –  В России созданы образцы ударных мультикоптеров, которые можно вооружить ручными гранатометами и огнеметами. Об этом во вторник, 22 декабря, ТАСС сообщил генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации» (ОПК; входит в «Ростех») Александр Якунин.

"Уже созданы образцы коптера-разведчика, наблюдателя - корректировщика огня, ударного и грузового коптеров. Они могут в автономном режиме вести наблюдение за объектами и совершать при обстреле специальные маневры, что делает их практически неуязвимыми для стрелкового оружия. В качестве полезной нагрузки на коптерах применяются обычные серийные ручные гранатометы и огнеметы", - сказал Александр Якунин.

Также господин Якунин добавил, что в сфере БПЛА ведутся разработки по нескольким направлениям. "Одно из них – разработка новых полезных нагрузок для БПЛА разных типов. В частности, в следующем году мы завершаем научно-исследовательскую работу над технологией, которая ляжет в основу принципиально новых модулей воздушной разведки. Речь об обработке потоков гиперспектральных данных, которые невидимы для человеческого глаза, но несут большое количество информации – о составе объектов, о материалах, из которых они изготовлены и т. д. То есть с помощью этой технологии БПЛА сможет видеть замаскированные объекты, отличать ложные цели от реальных", - пояснил Александр Якунин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAfEm
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/geo/dostavka-produktov-v-sankt-peterburge/ можно найти здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/shchelkovo/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer