Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2015 г.


Житель Новосибирска оштрафован за полет квадрокоптера над мостом

Переслать новость другу


25 декабря, AEX.RU –  По постановлению Новосибирского транспортного прокурора владелец квадрокоптера признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства) и ему назначено взыскание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты проверки транспортной прокуратуры, проводившейся в связи с размещением новосибирцем  на сайте www.youtube.com и на его личной странице сайта социальной сети «В контакте» информации и видео об использовании принадлежащего ему квадрокоптера (беспилотного радиоуправляемого летательного аппарата) 12 июля 2015 г. над Бугринским мостом в   г. Новосибирске", - говорится в сообщении.

Данный летательный аппарат под управлением владельца выполнил полет на высоте порядка 300 м над Бугринским мостом. Указанное воздушное пространство отнесено к классу «С» (зона входит в схему захода на посадку воздушных судов аэропорта Толмачево), и его использование имеет исключительно разрешительный порядок. 

В прокуратуре отметили, что "в ходе прокурорской проверки в действиях жителя г.Новосибирска были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации об использовании воздушного пространства, а именно: перед осуществлением полета он не получил разрешения на полет от соответствующих органов управления воздушным движением, не направил план (график) полета, не имел аэронавигационной и метеорологической информации, чем поставил под угрозу безопасность движения воздушных судов".
   
"Наряду с возбуждением административного производства транспортной прокуратурой  в суд было направлено исковое заявление о запрете эксплуатации квадрокоптера в воздушном пространстве без разрешения органов управления воздушным движением", - отмечается в сообщении.

Решением Кировского районного суда г.Новосибирска, оставленным без изменения Судебной коллегией по гражданским делам Новосибирского областного суда владельцу квадрокоптера запрещено выполнять полеты на летательных аппаратах всех типов в воздушном пространстве класса «А», «С», «G» без получения разрешения органа обслуживания воздушного движения и направления ему плана (графика) полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer